Большемуртинский
район Официальный сайт

Готовы к проведению выборов

     1 декабря в территориальной избирательной комиссии Большемуртинского района состоялось заседание председателей участковых избирательных комиссий для консультирования и решения вопросов в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов Законодательного собрания Красноярского края второго созыва.

     Вера Григорьевна Рыженкова, председатель территориальной избирательной комиссии обратила внимание слушателей на безусловное выполнение требований, изложенных в федеральных законах «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», а также в Инструкции по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, определения результатов выборов, получения, передачи и обработки информации. Следует отметить, что Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации подготовили в целях оказания помощи участковым избирательным комиссиям Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии, который содержит разъяснения отдельных вопросов организации и обеспечения деятельности участковых избирательных комиссий и действий в проблемных ситуациях, которые могут возникнуть при проведении голосования, подсчете голосов избирателей и подведении итогов голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Всем председателям участковых избирательных комиссий были выданы все необходимые документы для проведения голосования. Информационная литература о кандидатах по одномандатным округам и по партийным спискам в Госдуму ранее была передана в участковые избирательные комиссии.

     На заседание были приглашены специалисты Большемуртинского Узла Технической Эксплуатации и ОП №2 МО МВД России «Казачинский», ГУ «ОФПС–29». Участники заседания отметили, что к выборам в Большемуртинском районе все готово.

     4 декабря в день выборов в каждом населенном пункте, где есть избирательные участки, в учреждениях культуры пройдут различные культурно-массовые мероприятия.

Пресс-служба администрации района