Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



День памяти воинов-интернационалистов

      15 февраля в Большой Мурте отметили День памяти воинов-интернационалистов.

      В Межпоселенческом Доме культуры состоялось праздничное мероприятие в честь этой памятной даты. Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.В.Гриц, заместитель председателя районного Совета ветеранов Ю.А.Широков.

      Концертную программу вели Алена Цыбина и Светлана Павлова. Вспоминая о тех, кто «с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории», ведущие говорили о патриотизме, о том, что ратный подвиг во все времена венчал собой лучшие качества человека. Прозвучали пожелания здоровья, мира и благополучия героям, с честью выполнившим воинский долг и вернувшимся в свой родной дом. Память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

      На концерте выступили любимые артисты большемуртинцев: солисты МДК - Владимир Соболь, Павел Войткевич и ДШИ - Артем Отмахов, Инна Кошман, Настя Жебекас, хор «Родники» (КЦСОН). Также порадовали зрителей участники танцевальных коллективов Детской школы искусств – «Задоринки», «Капельки», «Ладушки» и Межпоселенческого Дома культуры - «Калейдоскоп» и «Искорки».

     Присутствующие в зале приветствовали пришедших на праздник воинов-интернационалистов, которые не по песням, не по стихам, не по фильмам знают о войне, которым приходилось не раз смотреть смерти в глаза. И для нас воины-интернационалисты по-прежнему остаются примером мужества, твердости духа, верности воинскому долгу и чести. Этот пример нужен сегодня молодым гражданам нашей страны, будущим защитникам Отечества.

О.Скроботова

Фото О.Скроботовой