Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



ТИМ «Бирюса» приглашает молодежь

     С 2007 года на территории Красноярского края реализуется уникальный для сибирского региона проект – Молодежный межрегиональный образовательный Форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса». Цель проекта – предоставление стартовых возможностей для проявления молодежных инициатив, создание условий для самореализации и развития каждого участника проекта, формирования молодежных команд.

    С 4 по 8 июля на 1 смене ТИМ «Бирюса» «СУБКУЛЬТУРА/РУБИЛЬНИК» ожидаются грандиозные молодежные события!

     Вас ждут Фестивали «ХИП-ХОП ЛИНИЯ», «14/25 ПОКОЛЕНИЕ NEXT», «ЖИВОЙ ЗВУК», Медиа-школа «4 ВЛАСТЬ», Летний Кубок КВН им. Г.ВИЦИНА и Фестиваль «КВН на ЕНИСЕЕ».

     Самый масштабный за Уралом фестиваль стрит-культуры «ХИП-ХОП ЛИНИЯ» соберет лучших би-боев, рэпперов, хип-хоперов и битбоксеров со всей Сибири. Жаркие баттлы, «джемы», показательные выступления и мастер-классы от МИРОВЫХ ЗВЕЗД хип-хоп культуры из Германии, Москвы и С-Петербурга.
Победители командных номинаций «Top-dance», «Breaking» и «Rep» получат сертификаты на поездки на Всероссийские фестивали, баттлы и чемпионаты, а победители сольных номинаций и команда, показавшая лучшее шоу, — денежные призы.
    Специальные гости фестиваля: STORM (Германия), JAY-D (Москва), B-boy TONY ROCK (С-Петербург), B-boy BOOTUZ (Москва).

    Эстрадные вокалисты, вокальные группы и танцоры смогут принять участие в фестивале «14/25 ПОКОЛЕНИЕ NEXT». Два тура, три призовых места, мастер-классы и консультации от ведущих педагогов эстрадного творчества из Москвы и С-Петербурга.
Победители номинаций «Современная хореография» и «Эстрадный вокал. Соло» получат приглашение в Сборную Красноярского края на ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ 2013. Ансамбль — победитель номинации «Вокальные группы» получит сертификат на поездку на Всероссийский фестиваль эстрадного творчества. Специальные гости фестиваля: Сергей ХАРИН (Москва) и Дмитрий ЦЫБУЛЬСКИЙ (Москва)

     «ЖИВОЙ ЗВУК» — самый популярный рок-фестиваль в Сибири. Новые имена, «горячие» выступления, непередаваемая атмосфера рок-концертов — все это вновь повторится на Бирюсе! В этом году группа — обладатель Гран-при фестиваля — получит сертификат на поездку на Всероссийский рок-фестиваль. Победители номинаций получат денежные призы. Хэд лайнеры фестиваля: группа «PATRICKSTARS», группа «О.З.У.», группа «ROCCO».

     Общий призовой фонд фестивалей — 1 миллион рублей!

    «4 ВЛАСТЬ» — медиа-школа для начинающих журналистов. Если вы хотите научиться интересно рассказывать о будничном, профессионально брать интервью, узнать секреты популярных блоггеров, и, конечно, попробовать себя в телевизионной журналистике — добро пожаловать! Вас ждут лекции и мастер-классы от профессионалов краевых СМИ. Партнеры проекта — «Телевизионная школа Ирины Долгушиной» и Институт филологии и языковой коммуникации СФУ. Победителей номинаций ждут подарки от фотостудии RED и стажировка в краевых молодежных ТВ программах «Молодежный форум», «Наш универ» и в редакции Краевого молодежного портала МыМолодые.РФ.

     Летний музыкальный Кубок Центральной лиги МС КВН «Азия» имени Г.ВИЦИНА — важное событие для всех КВНщиков! Принять участие в Кубке смогут только опытные команды КВН — участники официальных игр объединения АМИК этого и прошлого сезонов! Команда — победитель Кубка получит путевку в полуфинал Лиги «КВН-Азия», который состоится этой осенью в Красноярске.

     Начинающие КВНщики также могут приехать на Бирюсу в школу КВН, пообщаться со знаменитыми командами из Высшей лиги, побывать на мастер-классах и принять участие в краевом проекте «КВН на Енисее».

     Приглашаем танцоров и певцов, журналистов и фотографов, КВНщиков и рокеров, рэпперов и би-боев!

     Приезжайте на «РУБИЛЬНИК»! Скучно ТОЧНО не будет!

(Материал перепечатан с Краевого молодежного портала МыМолодые.РФ.)

     Вторая смена начнется с июля, а конкретно с 11 июля по 16 июля пройдет смена «Инфраструктура», цель которой – проведение отраслевого методического межрегионального форума по реализации молодежной политики. Участниками смены станут руководители и специалисты сферы молодежной политики, представители общественности, органов государственной власти, академического сообщества.

     А также с 11 по 16 июля, в целях повышения эффективности реализации региональной молодежной политики Молодежный экспертный совет (Молодежное Правительство дублеров) при Губернаторе Красноярского края приглашает для участия в смене «Общество» межрегионального образовательного форума ТИМ «Бирюса-2012» в составе дружины «Молодежное Правительство Красноярского края» представителей от каждого из молодежных органов при главах муниципальных образований Красноярского края.

     Всего будет проведено 8 смен. По всем вопросам участия в данных мероприятиях можно обращаться к ведущему специалисту в области молодежных проектов администрации Большемуртинского района Олесе Сергеевне Хацкевич по телефону 32-5-41.

О.И.Скроботова, ведущий специалист администрации района