Вопрос администрации

Программа поддержки местных инициатив

портал госуслуг

Настольный теннис

1 декабря состоялись районные соревнования по настольному теннису среди команд общеобразовательных учреждений района в зачет «Спартакиады Школьников».

В соревнованиях приняли участие 16 команд школ района, это сборные команды: Юксеевской, Красноключинской, В-Казанской, БМСОШ№3, Мостовской, Межовской, Таловской, Раздольненской, в двух командном составе играли БМСОШ №2, БМСОШ №1, Бартатская и Лакинская школы.

Предварительные игры проходили в четырех подгруппах. После проведенных встреч определились команды из каждой подгруппы, вышедшие играть за призовые места. Это сборные команды БМСОШ №1, Красноключинской школы, Лакинской и Бартатской школ и две команды БМСОШ №2,

После долгой и упорной борьбы между этими командами определились победители соревнований. Третье место заняла сборная команда Бартатской школы в составе Канюка Севастьяна, Абдулаева Ульви, Емельяновой Екатерины (тренер команды Попова В.В.). Второе место заняла команда БМСОШ №2 (2), в составе Морозова Антона, Пьяненкова Максима и Ельшиной Юлии. Победителями соревнований стала команда БМСОШ №2 (1). Чемпионы турнира - Гордеев Александр, Чепиков Даниил и Фогель Ксения. Тренирует ребят этой школы - Эйснер Эдуард Яковлевич.

Несколько добрых слов хочется сказать об этом человеке. Эдуард Яковлевич влюблен в теннис, все свободное время отдает этой игре. Он вносит большой вклад в развитие настольного тенниса в районе. Эдуард Яковлевич - организатор теннисных турниров, как среди детей, так и среди взрослых. Воспитал много ребят, которые играют на краевых чемпионатах и достигают хороших результатов. Сам отличный теннисист, на его счету много побед на разных уровнях соревнований. Он и сейчас в хорошей спортивной форме, может дать «фору» многим молодым спортсменам, а для своих воспитанников является хорошим примером для подражания.

После командного первенства соревнований за борьбу в личном первенстве вступили 19 юношей и 13 девушек.

После проведенных встреч среди юношей чемпионом соревнований стал Чепиков Даниил, на втором месте Пьяненков Максим, третье место - Гордеев Александр, все ребята из БМСОШ №2. В личном первенстве среди девушек победителем стала Дворникова Леонелла, воспитанница Небылица В.К. (Красноключинская школа). Второе место заняла Емельянова Екатерина (Бартатская СОШ) и третье место у Матвеевой Кристины (БМСОШ №1).

Все победители награждены медалями и грамотами, команда-победительница кубком соревнований.

И, в заключение, поздравляем тренера Попову В.В. (Бартатская СОШ) и ее команду в составе Канюка Севастьяна, Астаева Глеба, Кириллова Андрея, Масковой Софьи и Емельяновой Екатерины, занявшую третье место по настольному теннису в краевом этапе соревнований среди команд образовательных учреждений Красноярского края «Школьная спортивная лига»!