Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Выездной семинар клубных работников

8 октября 2019г. в Межовском сельском Доме культуры прошел выездной семинар, в котором приняли участие руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений клубного типа Большемуртинского района. На семинаре были рассмотрены вопросы по подготовке к отчету за 2019 год и планированию на предстоящий 2020 год.

Гостей встретил и любезно рассказал о работе СДК заведующий Николай Сергеевич Скипидаров.

В подготовленных выступлениях директор МБУК «ЦКС Большемуртинского района» Т.Г.Блинова и специалисты А.С.Цыбина, Н.А.Горникова, К.О.Крестова подвели итоги деятельности КДУ за 9 месяцев текущего года, заострили внимание слушателей на серьезных задачах по выполнению показателей национального проекта «Культура», требованиях к отчетности и планированию, организации деятельности клубных формирований и других вопросах.

Своими впечатлениями от участия в краевой культурно-просветительной акции «Культурное шефство» с участниками семинара поделилась заведующая структурным подразделением Российский СДК Е.Н.Дорофеева и предложила новые формы работы на селе.

В работе семинара приняли участие начальник отдела культуры и кино администрации района М.В.Пакина, специалисты отдела Н.С.Иванова и А.Ю.Лукьяненко выступили с вопросами по заполнению годовой статистической формы №7-НК, паспортов учреждений культуры и составлению социально-культурных проектов.

В целом семинар получился гостеприимным, информативным, затронул основные актуальные вопросы.