Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Районный конкурс молодых семей «Семь+Я»

     В рамках реализации ДЦП «Общее дело», в соответствии с концепцией развития молодежной политики в Большемуртинском районе, руководствуясь статьей 32 Устава Большемуртинского района, администрацией района принято постановление о проведении районного конкурса молодых семей «Семь+Я».

     Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.

     Семья, участвующая в Конкурсе, демонстрирует свои творческие способности (вокальные, танцевальные, актерские), умение гармонично и интересно выступать на сцене в соответствии со сценарием и тематикой Конкурса. По итогам финала Конкурса определяется семья - победитель Конкурса.

    Первый этап (01 декабря по 30 января 2012) Сбор заявок. Заявки высылаются на эл. адрес , с пометкой Конкурс или по адресу п. Большая Мурта, ул. Кирова,8 (ведущему специалисту в области молодежных проектов Хацкевич О.С.). тел. 32-5-41.

     Второй этап (февраль 2012 г.) – Подготовка и проведение районного конкурса семей. Определение семьи победителя. Семьи - участники Конкурса готовят "домашнее задание" и участвуют на сцене в конкурсах-экспромтах.

     Конкурсная программа состоит из следующих этапов:

1. Выставочный стенд-уголок о семье "В гостях у семьи...".

2. Украшение праздничного стола "Скатерть-самобранка".

3. Визитная карточка "Мы расскажем сказочку про семью свою..." (семейная пара представляет свою семью) по времени не более 5 минут.

4. "Необыкновенное чудо семьи..." (выступление семьи с использованием элементов хореографии, пантомимы, фокусов, цирковых трюков и др. по желанию участников) по времени не более 3 минут.

5. "Таких историй не бывает..." - конкурс-экспромт по решению житейских ситуаций.

6. "Клубочек счастья" - конкурс-экспромт на скорость выполнения бытовых заданий.

7. "И сказка станет былью..." - конкурс-экспромт. Закончить сказку на свой лад (диалог).

     Участником Конкурса может быть семья, отвечающая следующим условиям:

- семья в первые три года после заключения брака (в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака), в которой один из супругов не достиг возраста 35 лет;

- семья имеет постоянное место жительства в Большемуртинском районе.

     Более подробную информацию о районном конкурсе можно получить у ведущего специалиста в области молодежных проектов Хацкевич О.С. (тел.: 32-5-41). Положение о районном конкурсе молодых семей «Семь+Я» находиться на официальном сайте администрации Большемуртинского (bmurta.ru) в разделе «Нормативно-правовые акты».

Пресс-служба администрации района