Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



«Урок со звездой»

     С февраля 2011 года в Красноярском крае стартовал проект «Урок со звездой», который проводится в рамках долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству» на 2011-2013гг. Организаторы мероприятия: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края при поддержке министерства образования и науки Красноярского края. В рамках проекта известные спортсмены – участники чемпионатов России, Европы, мира, Олимпийских игр – проводят уроки физической культуры в общеобразовательных учреждениях муниципальных образований края. Планируется провести занятия в школах 27 территорий Красноярского края (в каждой территории не менее 3 уроков, т.е. за три года – 81 урок). Цель проекта – вовлечение детей 12-14 лет в регулярные занятия спортом и физической культурой. (www.kraysport.ru)

     В Большемуртинском районе при активном участии администрации района краевой спортивный проект «Урок со звездой» пройдет 29 ноября 2012 года в трех общеобразовательных школах: МКОУ «Бартатская СОШ», МКОУ «Тигинская ООШ», МКОУ «Большемуртинская СОШ №1», а также по просьбе специалистов МКОУ ДОД «Большемуртинская ДЮСШ» дополнительно бонусом пройдет встреча "звёзд" с юными спортсменами школы.

     Звёзды спорта на один день превратятся в учителей физической культуры и поделятся с ребятами своими умениями. Спортсмены покажут упражнения, которые они выполняют на своих обычных тренировках, проведут разминку, обучающий мастер-класс по волейболу. А ещё спортсмены поделятся секретами успеха, расскажут о самых ярких победах и многом другом. Можно задать звёздным учителям любые вопросы, взять на память автографы и сфотографироваться. Всех участников ждут подарки и сюрпризы.

     В этот день учителями станут игроки волейбольного клуба «Енисей»:

            Люстровой Алексей

            Шадурский Алексей

           Кондрашкина Евгения

             Чернышова Оксана

                                        До встречи на «Уроке со звездой»!

                       Занимайся спортом!  Учись у звезды!  Стань звездой!