Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Прокуратурой района поддержано государственное обвинение

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданки Г. в совершении преступления, предусмотренного
ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Подсудимая Г. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 02.11.2016 по 17.12.2018 гражданка Г., работая в должности специалиста по социальной работе в КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок», действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств воспитанников данного учреждения, вносила путем исправления искажающие действительное содержание сведения в ранее выданные распоряжения администрации Большемуртинского района Красноярского края на единовременное использование денежных средств, перечисляемых на расчетные счета несовершеннолетних воспитанников интерната. В дальнейшем предоставляла подложные документы в офис банка для получения денежных средств. Таким образом совершила хищение денежных средств 35 воспитанников на общую сумму более 1,1 миллиона рублей.

15.10.2019 приговором Большемуртинского районного суда Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением удовлетворен в полном объеме. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.