Большемуртинский
район Официальный сайт

Советы и рекомендации по профилактике пожаров в быту

Советы и рекомендации по профилактике пожаров в быту и правила поведения людей в условиях их возникновения, не потеряли своей актуальности и в период празднования новогодних праздников

Пиротехника - это искусство, доступное далеко не каждому. Ограничьтесь посещением официальных зрелищ и не устраивайте любительских фейерверков.

Новогодние елки не украшайте свечами. Не оставляйте включенными без присмотра елочные гирлянды. Поставьте ствол елки в воду. Если она высохла, избавьтесь от нее, так как она может вспыхнуть, как факел. Прежде чем уйти из квартиры, перекройте подачу газа. Плотно закройте все двери в вашей квартире, чтобы избежать сквозняков и помешать распространению огня, если пожар возникнет. Убедитесь, что вы нигде не оставили источника огня (горящие угли в печи, незатушенные окурки). Оставьте дубликат ключей у соседа: в случае пожара это позволит пожарным попасть в вашу квартиру без задержки.

Берегите детей! Никогда не оставляйте детей одних. Не оставляйте без присмотра спички или зажигалки. Не пользуйтесь отопительными приборами с открытым пламенем. Не разрешайте детям находиться на кухне во время работы отопительных приборов.

Помощник начальника ФГКУ «29 отряд

ФПС по Красноярскому краю» А.В. Абдурахманова