Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Большемуртинский район принял активное участие в празднике спорта - массовом забеге «Кросс Нации – 2015»

В минувшие выходные в пгт. Большая Мурта прошел спортивный праздник в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2015».

Это массовое всероссийское мероприятие - проводится с 2004 года. Его цель – пропаганда здорового образа жизни среди населения и привлечение граждан к занятиям физической культурой. Масштабное, по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политические деятели, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Несмотря на прохладную и дождливую погоду в этот день в парке Культуры и отдыха собралось большое количество любителей бега и активного отдыха. Как сказал один учитель физической культуры: «Сегодня царит такая приятная атмосфера, что действительно желание пробежаться все сильней».

Директор МКОУ ДОД «Большемуртинская ДЮСШ» Н.М. Исаева поприветствовала участников, объяснила правила и порядок проведения забега и пожелала личной победы каждому в преодолении дистанции, хорошего настроения и всем получить огромный заряд бодрости и позитива.

В запланированные сроки на старт вышло около 300 участников. В программе было 4 забега на дистанции 1500 и 3000 м, по разным возрастным категориям. Забег проходил по улицам поселка. Старт от парка, затем ул Кирова – ул. Данилова – ул. Кооперативная – ул. Советская и финиш у ворот парка.

Победители и призеры кросса награждены грамотами и медалями:

Мальчики 2004 года рождения:

I Место – Богданкевич Дмитрий (СОШ №1)

II Место – Петров Михаил (Российская СОШ)

III Место – Пугачев Николай (Лакинская ООШ)

Девочки 2004 год рождения:

I Место – Сычева Алина (Предивинская СОШ)

II Место – Казаченко Диана (СОШ №1)

III Место – Пахмулова Валерия (СОШ №1)

Мальчики 2001-2003 года рождения

I Место – Паньков Илья (СОШ №1)

II Место – Соколов Евгений (Межовская СОШ)

III Место -Ильин Данил (Бартатская СОШ)

Девочки 2001-2003 год рождения

I Место - Манакова Валерия (Лакинская ООШ)

II Место – Метелева Кристина Бартатская СОШ)

III Место – Солдатова Светлана (Бартатская СОШ)

Мальчики 1998-2000 год рождения

I Место - Привалихин Артур (СОШ №2)

II Место – Мичак Кирилл (Бартатская СОШ)

III Место – Зубков Алексей (Лакинская СОШ)

Мужчины 1997 год рождения и старше

I Место – Гордеев Александр (Б.Мурта)

II Место – Тиско Артем (Б.Мурта)

Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой, а также благодарим всех участников кросса за активную жизненную позицию и любовь к спорту.

Отдельно, хотелось бы отметить сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Казачинский» за обеспечение безопасности участников и зрителей мероприятия на всей трассе маршрута.

Для кого-то, «Кросс Нации» стал очередным поводом получить медаль и грамоту, для кого-то - массовым приобщением к спорту и здоровому образу жизни! Хочется надеяться, что из года в год число участников «Кросс Нации» как детей, так и взрослых, неуклонно будет расти. Ведь занятие спортом – важная составляющая здорового образа жизни.

Заместитель директора по спортивно-массовой работе МКОУ ДОД «Большемуртинская ДЮСШ» Новожилов Ю.Н.