Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Поздравление Валерия Семенова с Днем социального работника

Уважаемые работники сферы социальной защиты населения!
Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия»
поздравляет вас с Днем социального работника!

Профессиональный праздник для работников социальной сферы ввел своим Указом президент РФ Владимир Путин в 2000 году, однако еще Петр I велел основать при Святейшем Патриархе богадельни для нищих, больных и престарелых. На Руси всегда милосердие и сострадание было в почете, в царской России многие жертвовали на благотворительность, на свои средства открывали больницы, гимназии для неимущих. В современной России давние традиции крепки.

Многое делается в России и Красноярском крае в сфере развития социальной защиты населения: оснащаются современным оборудованием геронтологические центры, открываются группы здоровья для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями, огромная работа проводится в рамках партийного проекта «Доступная среда». Совсем недавно, в апреле, в Ярославле состоялся Всероссийский форум социальных работников, где лидер партии «Единая Россия», глава правительства Дмитрий Медведев подтвердил, что возложенные на правительство социальные обязательства будут выполняться в полном объеме.

Социальный работник – это не профессия, а призвание.

Вы, работники социальной сферы, своим трудом, душевной чуткостью поддерживаете тех, кто нуждается в помощи, в заботе. Необходимо обладать не только хорошими профессиональными навыками, но и особыми душевными качествами, сохраняя традиции милосердия и внимательного, доброго отношения к инвалидам, пожилым людям, детям, оставшимся без попечения родителей.

В ваш профессиональный праздник хочется от всей души пожелать вам крепкого здоровья, сил и терпения, благополучия, больших душевных сил, чтобы исполнить возложенную на вас благородную миссию.

Секретарь Красноярского регионального
отделения партии «Единая Россия» В.В.Семенов