Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



90 лет Большемуртинскому району!

     Дорогие земляки!

     Примите искренние поздравления с 90-летием Большемуртинского района!

     Эта знаменательная дата – особое событие для жителей нашего муниципального образования, которые по праву гордятся историей родного края.

     История Большемуртинского района началась 4 апреля 1924 года, когда Енисейский губернский комитет постановил ввести в существующих границах Енисейской губернии новое районно-волостное деление, в состав которого вошли Большемуртинская, Еловская, Межовская и части Бобровской волостей.

     Успехи района – это заслуга многих поколений, людей разных призваний и профессий, коренных жителей и тех, кого привела сюда судьба.

     С особой теплотой выражаем благодарность ветеранам, всем труженикам, кто не жалея сил, а порою и здоровья, работал во славу нашей малой родины, отстаивал свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны. Ваша преданность и вклад в развитие, и становление района неоценим и является высочайшим патриотизмом!

     У района есть замечательное будущее – молодежь с её созидательным потенциалом, трудовым, интеллектуальным и творческим ресурсом.

     Пусть крепнет связующая нить поколений и из рода в род передаются - священное бережное отношение к Родине, к её уникальным традициям, нравственные ориентиры, примеры гражданского служения и понимание того, как много можно сделать для родного района и его жителей.

     Желаем всем здоровья, благополучия, душевного тепла и радости! Пусть этот праздничный день станет ярким, запоминающим событием и послужит импульсом для дальнейшей работы на благо Большемуртинского района!

Глава района В.В.Вернер

Глава администрации района А.Г.Медведев