Большемуртинский
район Официальный сайт

Оперативно-профилактические мероприятия

     На территории Большемуртинского района 1,2,3,7,8,10,11 мая 2014года – проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Пешеход - пешеходный переход», «Скорость – Встречная полоса».

     За период с 1 по 27 апреля 2014 года на территории края зарегистрировано 321 (+71 к АППГ) дорожно-транспортное происшествие, в которых 43 (+21 к АППГ) человека погибли и 397 (+73 к АППГ) травмированы.

     В городах и населенных пунктах произошло 224 (АППГ – 185) ДТП, на дорогах краевого и местного значения – 63 (АППГ – 49) ДТП, федерального значения – 29 (АППГ – 16) ДТП, на дорогах иного значения 2 ДТП (АППГ – 0).

     Основными причинами совершения ДТП являются нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения, правил проезда пешеходных переходов, непредставление преимущества в движении, управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так, водителями, находившимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования, ДТП допущены в г. Красноярске (13 ДТП), г. Канске, Курагинском районе (по 4 ДТП), Емельяновском, Шарыповском районах (по 3 ДТП), г. Назарово, Канском районе (по 2 ДТП), пгт. Нижний Ингаш, рп. Курагино, г. Шарыпово, г. Минусинске, МО «Норильский», Березовском, Козульском, Минусинском районах (по 1 ДТП).

     С учетом значительного количества выходных и праздничных дней в первой декаде мая т.г. прогнозируется увеличение транспортного потока на основных автодорогах края, связанного с массовым выездом граждан к местам отдыха, к приусадебным участкам и обратно.

     В целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения на территории Большемуртинского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия:

- 1,2,10 мая 2014 года - «Нетрезвый водитель».

- 3,8,11 мая 2014 года – оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость – Встречная полоса».

- 7 мая 2014 года – оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход - пешеходный переход».

И.о. заместителя начальника ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России «Казачинский»
ст. лейтенант полиции А.В. Кузьменко