Большемуртинский
район Официальный сайт

Правительство и Законодательное собрание Красноярского края помогут энергетикам определить лучших потребителей электроэнергии

В Красноярском крае сформирован организационный комитет регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер». Акцию, направленную на поощрение самых ответственных и дисциплинированных потребителей электроэнергии, поддержали Правительство и Законодательное собрание Красноярского края.

В организационный комитет конкурса вошли министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Андрей Резников и председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного Собрания Красноярского края Анатолий Матюшенко. Организатором конкурса на территории Красноярского края выступит ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро».

По итогам конкурса будет названо 40 организаций – наиболее надежных и добросовестных потребителей электрической энергии в 2013 году: промышленные и непромышленные предприятия, бюджетные организации, а также компании, оказывающие услуги по передаче электрической энергии.

При подведении итогов будут учитываться выполнение предприятиями условий договоров энергоснабжения, соблюдение заданных режимов энергопотребления и четкое соблюдение графиков оплаты. Итоги конкурса будут подведены в середине мая.

Предприятия-победители получат благодарственные письма и памятные подарки. Благодарственные письма также будут направлены в адрес глав всех городов и районов Красноярского края, на территории которых расположены предприятия, ставшие опорой энергетики региона и России.

Победители регионального этапа конкурса войдут в шорт-лист Федеральной акции «Надежный партнер», проводимой ОАО «ЭСК РусГидро» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и НП ГП и ЭСК, МИГ «ИНТЕРФАКС».

Лауреаты федерального этапа из регионов России будут приглашены в Москву для встречи с руководителями отрасли и экспертами рынка, а также для участия в торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

Положение и состав Оргкомитета конкурса размещены на сайте ОАО «Красноярскэнергосбыт» в разделе «Надежный партнер».

Проект «Надежный партнер» - 13 декабря 2013 года в ходе состоявшегося в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации заседания «круглого стола» на тему: "Информационная политика в энергетике. Общественные и социальные инициативы" ОАО «ЭСК РусГидро» выступило с инициативой проведения Федерального конкурса «Надежный партнер», призванного стимулировать различные группы потребителей к своевременной и полной оплате за потребленные энергетические ресурсы и оказанные услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Инициатива была единогласно поддержана присутствующими на заседании представителями энергетических компаний, Членами Совета Федерации, экспертами отрасли.

В рамках Проекта «Надежный партнер» предполагается:

- проведение региональных конкурсов – силами организаций участников рынка тепловой и электроэнергии;

- федеральной акции, к награждению в которой могут быть представлены победители региональных конкурсов, лидеры рэнкинга уровня платежной дисциплины на розничном рынке электроэнергии, составленного по методике Минэнерго России.

В 2014 году организатором Федеральной акции «Надежный партнер» выступает ОАО «ЭСК РусГидро».

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. 25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово).

Контактная информация:
ОАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Начальник отдела PR
Тел.: (391) 285-48-17