Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Районные соревнования по регби, памяти Андрея Михейкина

     13 октября 2013 года в п. Большая Мурта на стадионе «Урожай» состоялись открытые районные соревнования по регби, памяти Андрея Михейкина. Соревнованиями преследовались такие цели как, популяризация регби в муниципальных образованиях, привлечение населения к регулярному занятию физической культурой и спортом, выявление сильнейших команд. В турнире детских команд участие приняли команды мальчиков 2003 года рождения города Ачинска и поселка Большая Мурта. В турнире взрослых команд встретились игроки города Зеленогорск, красноярская команда «Восьмидесятые» и команда поселка Большая Мурта.

     К соревнованиям такого уровня наши юные спортсмены готовились основательно. На тренировках в глазах горели искорки будущих побед. Затаив дыхание, мальчишки слушали тренера, точно выполняли технико – тактические задания и упражнения по общефизической подготовке. Регби – игра для сильных, смелых мальчишек. Наша команда в составе: Агафонов Вячеслав, Бизюков Андрей, Тиско Кирилл, Голендухин Виталий, Давлетов Никита, Петров Виталий, Сюсин Григорий, Яхин Равиль, Зарецкий Савелий, Строй Данил показали, единство духа, технику игры, сплоченность коллектива и одержали победу – 1 место. Молодцы!!! Поздравляем!!! Мы гордимся вами! А так же наши ребята 11 октября участвовали в Краевом Турнире «Кубок Надежды», проходивший в г.Красноярске. Мальчишки одержали победу и заняли первое место из 13 команд края. В будущем они «Наша Надежда» - достойная смена, которая войдет в состав сборной команды края для участия во Всероссийских соревнованиях.

     Следующими на поле вышли взрослые игроки, они сыграли много игр и являются опытными спортсменами в этом виде спорта. В составе нашей команды играли Ко-Си-Шан Р., Ураков И., Попов А., Безматерных А., Пушкарев Ю., Узенгер Д., Тиско А., Качаев И., Соловьев М., Пархимович Д., Серебренников Р., Науменко И, Банщиков Р., Иконников В., Жданов О., Лепин А., Науменко А., Баев О. На поле кипела настоящая борьба за победу. С нескрываемым азартом, восхищением болельщики следили за игрой всех команд, и может быть отчасти болельщики Большой Мурты помогли нашим игрокам в такую неприветливую погоду одержать победу и занять первое место. 2 место - «Восьмидесятые», 3 место — Зеленогорск.

     После окончания игр состоялось награждение. Судейской командой в номинации «Лучший игрок турнира по регби на Кубок А.Михейкина» были признаны и награждены хрустальной статуэткой по одному игроку из каждой команды. В нашей детской команде признан Сюсин Григорий и во взрослой команде - Михаил Соловьев — Мастер Спорта России. Первый снег и холодное осеннее солнце не испортили настроение игроков. Наши команды были довольны победой и наградами.

     Мы желаем и юным, и опытным регбистам спортивных побед, творческих успехов, здоровья, личных и командных достижений на спортивном Олимпе!

Методист МКОУ ДОД
«Большемуртинская ДЮСШ»
А.И.Катыхина