Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Муниципальный этап краевого конкурсу на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

С 1 сентября по 10 октября 2019 года в Большемуртинском районе проходил муниципальный этап краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации (заочный).

Конкурс проводится в честь Дня России в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» и Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся в образовательных учреждениях.

Конкурс проводился в 2 этапа. В школьном этапе приняли участие 7 образовательных учреждений, в которых 47 обучающихся выполнив 40 работ.

10 октября 2019 года завершился второй муниципальный этап конкурса, на который представлено 20 работ по трем номинациям.

1. Литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» – произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.) о стране, крае, семье.

2. Декоративно-прикладное творчество - изделия художественного прикладного творчества с использованием различных техник исполнения символов и атрибутов Российского государства, региона, города, села.

3. Исследовательские работы на тему «Смысл символов и атрибутов в жизни семьи, края, страны» - исследования, рассказывающие о значении атрибутов, символов и образов нашей страны, региона, района, города, семьи в жизни человека.

Победители конкурса.

Литературное творчество - Телеватый Руслан, ученик 11 класса МКОУ «Бартатская СОШ».

Декоративно-прикладное творчество

1-4 классы:

Звездова Виктория, МКУ ДО "Большемуртинский ДТ";

Пахмулов Кирилл, МКОУ "Большемуртинская СОШ № 1";

Хасанов Дмитрий, МКОУ "Большемуртинская СОШ № 1";

Ситникова Мария, МКОУ "Большемуртинская СОШ № 1";

5-8 классы:

Песегова Дарья, МКОУ "Большемуртинская СОШ № 2";

Игнатович Софья, МКОУ "Большемуртинская СОШ № 1";

Перевалова Екатерина, Григорьева Елизавета, МКУ ДО "Большемуртинский ДТ";

Горбулько Мария, МКОУ "Верхказанская СОШ";

Окладникова Дарья, Лыткина Надежда, МКОУ «Таловская СОШ» филиал «Раздольненская образовательная школа»;

9-11 классы:

Ситдиков Вакиль, МКОУ "Верхказанская СОШ".

Исследовательские работы - Тестова Ольга, МКОУ «Лакинская СОШ».

Работы победителей и призеров муниципального этапа направлены на краевой конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, с которыми можно познакомиться в интерактивном альбоме детского творчества «О России с любовью!» на сайте