Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Библиотечная Маршрут-КА

25 сентября в рамках краевого проекта «Библиотечная Маршрут-Ка» в гостях у читателей Большемуртинской центральной детской библиотеки побывала Красноярская краевая детская библиотека.В этот день на шести площадках прошли мероприятия проводимые специалистами Краевой детской библиотеки.

Уютные чтения в игровой форме по книге Юлии Симбирской «Жил был дом» провела Наталья Геннадьевна Емельянова в детском садике №3. Дети строили дом, отгадывали загадки и играли.

Анастасия Сергеевна Булатова, психолог Краевого центра семьи, с ребятами, проживающими в Психоневрологическом интернате для детей «Родничок» провела интерактивное занятие сказкотерапии.

Для четвероклассников Екатерина Вячеславовна Иванова –заведующая методическим отделом ККДБ, провела интерактивное занятие «Нарисуй мне письмо». Ребята познакомились с древними петроглифами, рисовали пиктографические письма, поговорили на тему «Пиктограмма в современном мире» и посмотрели мультфильм «Как было написано первое письмо» по одноимённой сказке Р. Киплинга.

Очень интересно прошла встреча с красноярским автором Марией Михайловной Иониной. Мария Михайловна родилась и живёт в Красноярске. Окончила факультет филологии и журналистики Красноярского государственного университета – профессиональный филолог, исследователь русского языка, журналист, педагог и неравнодушный человек, очень любящий детей. Она познакомила ребят из 6 «Б» класса школы №1 со своими произведениями, зачитала отрывки из них , рассказала, кто является прообразом героев. В конце встречи все желающие смогли получить автограф и сделать селфи с автором.

Для читателей 8-10 лет в Доме творчества мастер класс «Осенние зарисовки», который провела художник ККДБ Лилия Леонтьевна Скрипунова.

Для старших подростков Дарья Азизовна Бабаева психолог ККДБ провела тренинг личностного роста «Познай себя». Дарья Азизовна предложила ребятам выполнить несколько заданий на развитие коммуникативных навыков и поиграть в игру «крокодил», отгадывая пословицы и поговорки.

В Центральную детскую библиотеку посёлка Большая Мурта «Библиотечная Маршрут-КА» привезла новые книги для детей и подростков из фондов Красноярской краевой детской библиотеки. Книги разместились на выставке «Мир вокруг большой и разный» и останутся в библиотеке на несколько месяцев.Приглашаем детей и родителей с ними познакомиться.