Вопрос администрации

Программа поддержки местных инициатив

портал госуслуг

Лыжные гонки

19 января состоялись соревнования по лыжным гонкам. Старт немного затянулся -этому поспособствовал утренний крещенский морозец. Когда температура воздуха повысилась до нормы разрешения проведения соревнований - был дан старт. Первыми на линию старт вышли 8 команд учащихся школ района, выступающие в зачет краевых соревнований «Школьная спортивная лига» -девушки и юноши 1997– 1999 годов рождения. Всего в лично – командном первенстве приняли участие 10 команд школ района.

В личном зачете лидером соревнований в гонке на 2 км. стала Фокина Кристина (БМСОШ №2), 2 и 3 места заняли Богданова Анна (Межовская школа) и Ермакова Алина (БМСОШ №2). Среди юношей в гонке на 3 км. чемпионом стал Савельев Никита (БМСОШ №1), 2 и 3 места заняли Туровец Даниил и Королев Максим ( БМСОШ №2).

Победителем районного этапа соревнований «Школьная спортивная лига» стала команда учащихся БМСОШ №2, и завоевавшая право защищать наш район на краевых соревнованиях. 2 и 3 места разделили команды лыжников БМСОШ №1 и Лакинской школы.

После окончания командных гонок на старт в борьбу за личное первенство вышли девушки и юноши 1995 – 1996 годов рождения. В гонке на 2 км. среди девушек с лучшим результатом финишировала Мищенко Мария (БМСОШ № 2), второе и третье места поделили лыжницы Межовской СОШ Бороденко Анастасия и Газизулина Александра.

У юношей в этой возрастной группе лидером гонки на дистанции 3 км. стал Слесаренко Константин (БМСОШ №2), Ячменев Дмитрий (БМСОШ №1) занял второе место, а третий результат показал Малышевский Сергей (БМСОШ №2).

И завершились соревнования личным первенством среди молодежи и любителей лыжного спорта старшего возраста. В возрастной группе среди мужчин от 17 до 39 лет лидером гонки на 3 км. стал Лакман Александр (п. Б – Мурта), 2 и 3 места заняли Биктимиров Руслан (п. Б – Мурта) и Санин Артем ( с. Лакино). Женщины этого возраста не приняли участие в соревновании. В группе участниц среди женщин от 35 лет и старше на старт дистанции 2 км. вышли три участницы. Лучший результат показала Попова Вера (с.Бартат), второе место заняла Парфенова Елена (с. Лакино) и третий результат показала Попова Нина (п. Б – Мурта). Среди мужчин в возрастной категории от 40 лет и старше в гонке на 3 км. лидером соревнований стал Литвинцев Алексей (п. Б – Мурта), второе и третье места заняли Новожилов Юрий (п. Мостовское) и Добродей Сергей (с.Лакино).

Все победители и призеры соревнований в личном зачете награждены грамотами, медалями и сладким призом. Главный судья соревнований Черепанов Д.К. вручил команде– победительнице БМСОШ№ 2 кубок соревнований и пожелал успешных выступлений на краевых соревнованиях.

На протяжении всех соревнований рядом с судейской коллегией на «старте» находилась совсем еще юная лыжница, ученица 2 класса БМСОШ №2 Боровская Вика. Надо было видеть ее восхищенные глаза, с таким восторгом смотревшие на забеги старшеклассников. Ах, как хочется ей тоже прокатиться по лыжне, поучаствовать в соревновании! Ведь не зря же она приходит на тренировки по лыжным гонкам. И судьи дали ей эту возможность. Вика прошла дистанцию 1 км. и с очень даже неплохим результатом -9 минут. Одноклассники поддерживали ее изо всех сил и с нетерпением ждали ее на финише. Судейская коллегия отметила Вику, наградив ее медалью, грамотой и сладким призом. Кто знает, может это была первая лыжная гонка будущей Олимпийской чемпионки!? Вика! Мы желаем тебе спортивных побед!