Вопрос администрации

Программа поддержки местных инициатив

портал госуслуг

Конькобежный спорт

26 января на ледовом катке Дома спорта Большемуртинской ДЮСШ прошли соревнования районного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», среди команд общеобразовательных учреждений района «ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА» по конькобежному спорту.

В лично-командном первенстве приняли участие учащиеся 1999 -2001 годов рождения из восьми школ района. На дистанции 100 и 500 метров среди девушек Бартатским школьницам не было равных. Лидером соревнований стала Астаева Милена. Вторые места на обеих дистанциях заняла Станкевич Дарья, третьи места достались Масковой Софье.

У юношей в забеге на дистанцию 100 метров чемпионский титул завоевал Астаев Глеб (Бартатская СОШ), он же финишировал первым на дистанции 500 метров. Лемке Евгений (Бартатская СОШ) на стометровке был вторым, а на длинной дистанции показал третий результат. Гатилов Богдан (Большемуртинская СОШ № 2) на дистанции 100 метров – третье место, на 500 метровой дистанции стал вторым.

В общекомандном зачете сборная команда Бартатцев, на много очков опередив своих соперников, вышла на первое место. Второе место заняла сборная команда Большемуртинской СОШ №1, третье место в общекомандном зачете досталось команде Большемуртинской СОШ №2.

Поздравляем сборную команду Бартатской СОШ и ее тренера Попову Веру Васильевну с абсолютной победой и желаем успешных выступлений в краевых соревнованиях по конькобежному спорту.