Большемуртинский
район Официальный сайт

Рабочая поездка депутата ЗС края Р.Г.Гольдмана в Большемуртинский район

    21 мая с рабочей поездкой Большемуртинский район посетил депутат Законодательного собрания Красноярского края, член комитета по делам села и агропромышленной политике, член фракции «Единая Россия» Р.Г.Гольдман.

     Программа поездки краевого парламентария была насыщенной. С утра он побывал в селе Межово и встретился с сельхозтоваропроизводителями района. Встреча с главами поселений и главой Большемуртинского района В.В.Вернером состоялась в администрации района.

    Позже Р.Г.Гольдман провел встречи с коллективом учителей и учащихся коррекционной школы-интерната, сотрудниками отдела полиции №2 Межмуниципального отделения МВД России «Казачинский», а также с коллективом учителей МКОУ «Большемуртинская СОШ №2».

    По окончании праздничной Божественной литургии он посетил храм Святителя Луки в п. Большая Мурта.

   Настоятель прихода Архангела Михаила при храме во имя святителя Луки, архиепископа Красноярского, п. Большая Мурта протоиерей Сергий Рыжов познакомил депутата с внутренним убранством и святынями, которые хранятся в Храме – храмовая икона Собор Архангела Михаила. Это все что только осталось от огромного каменного храма Архангела Михаила разрушенного большевиками в 1934 г.

    Р.Г.Гольдман предложил свою благотворительную помощь в завершении отделочных работ по Храму во имя святителя Луки, архиепископа Красноярского.

    В заключение поездки депутат провел прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото Сергия Рыжова