Большемуртинский
район Официальный сайт

День знаний

                                                            Первого сентября большой праздник – начало нового учебного года. По всему Большемуртинскому району на осеннем пороге ученики, учителя и родители встречают этот особенный день, называемый Днем знаний. Он близок людям всех поколений. У этого праздника особые приметы: море цветов, детский гомон и острое ощущение начала чего-то важного значительного, радостного. В этом году в районе в школу идут 1860 учащихся, из них 188 первоклассников. Наш корреспондент побывала на праздничной линейке в заново отремонтированной МКОУ Большемуртинская СОШ №2. На ремонт здания были выделены деньги в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления»

    В первый сентябрьский день кто-то впервые переступил порог школы, а кто-то очередной раз. Под аплодисменты все присутствующие встретили взволнованных нарядных первоклассников, держащих большие букеты цветов, которых за руки вели старшеклассники школы. Первоклассников распределили в 1а и 1б классы. В этом году школа пополнилась и новыми учащимися, зачисленными в разные классы. Администрация школы обратила внимание на тех ребят, которые стали отличниками в учебе в прошедшем учебном году, и выдала им похвальные листы. На линейке были подведены итоги конкурса на лучшее портфолио учащихся и победителям вручены грамоты. А вот учителей новых нет – молодые педагоги, что прибыли ранее – остались работать и теперь считают школу своей. С приветственным словом на линейке выступила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Викторовна Гриц. Она поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, благополучия, успехов в учебе, воплощения новых творческих идей и планов.

    Радость переполняет всех ребят от встречи с друзьями одноклассниками, хочется побыстрее зайти в школу в новых нарядах, с новыми школьными принадлежностями и рассказать о своих летних впечатлениях и поделиться планами на будущее…

       Директор Елизавета Мефодьевна Чернова радуется вместе со всеми и говорит: «Было очень напряженное лето. Два месяца серьезных ремонтных работ. В школе было разрушено и восстановлено очень многое, произведен ремонт пола, замена окон, дверей, ремонт спортзала, лыжной базы, установка ограждения по периметру, косметический ремонт. Многие не верили, что школа будет готова в срок, но сегодня мы с радостью встречаем наших дорогих учеников. Последнюю неделю перед праздником все усиленно работали: ремонтная бригада, технический персонал и учителя. Все добросовестно трудились на конечный результат. Первый этап трехгодичного капитального ремонта закончен»

   Посещать школу, сидеть на уроках, выполнять домашние задания – всем известно – это ежедневный, сложный, ответственный, большой труд! Так пожелаем ученикам успехов в этой трудной каждодневной работе, а учителям мудрости и терпения!