Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Оперативно-профилактическое мероприятие "Скорость - Встречная полоса"

На территории Большемуртинского района 19 апреля 2013 года – проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость – Встречная полоса»

     За период с 08 по 14 апреля 2013 года на территории края зарегистрировано 59 (-37 к АППГ) дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 (-3 к АППГ) человека погибли и 75 (-42) травмированы.

     Из общего числа зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в 21 (АППГ – 33) случае имели место столкновения транспортных средств, опрокидываний – 5 (10), в 10 (8) случаях имели место наезды транспортных средств на препятствие и в 21 (43) случае – наезды на пешеходов (в том числе в 4 (7) случаях на пешеходных переходах), из них в 13 (21) случаях предварительно усматривается вина самих пешеходов, иные виды ДТП – 2 (АППГ – 2).

     В городах и населенных пунктах произошло 41 ДТП (АППГ – 80), на дорогах краевого и местного значения – 14 (АППГ – 14) ДТП, федерального значения – 3 (АППГ – 2) ДТП, на дорогах иного значения 1 ДТП (АППГ – 0).

     Из-за превышения скорости и несоответствия скорости конкретным дорожным условиям совершено 8 (АППГ – 5) ДТП, по причине выезда на полосу встречного движения 8 (АППГ – 8) ДТП, из-за непредставления преимущества в движении – 8 (15) ДТП, по причине нарушений правил проезда пешеходных переходов совершено 2 (7) ДТП. Водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования совершено 11 (11) дорожно-транспортных происшествий.

     В целях дальнейшей стабилизации обстановки, профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения, – 19 апреля 2013 года – на территории Большемуртинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость – Встречная полоса».

Заместитель начальника ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России «Казачинский»
майор полиции С.Л.Купряков