Вопрос администрации

Программа поддержки местных инициатив

портал госуслуг

Открытый турнир Красноярска по волейболу, посвященному памяти А.Я.Грошева

Ежегодно в апреле главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации совместно с федерацией волейбола Красноярска организует самые массовые волейбольные соревнования в городе - открытый турнир Красноярска по волейболу, посвященному памяти А.Я.Грошева.

Для справки: Грошев Алексей Яковлевич прошел путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета города Красноярска. Неутомимый, увлекающийся, бесконечно преданный своему делу, он стоял у истоков становления развития спорта, был инициатором многих спортивных проектов в Красноярске.

Уникальность турнира заключается в том, что волейбольный бум объединяет практически всех поклонников волейбола в Красноярском крае.

Соревнования XIV открытого турнира по волейболу памяти А.Я.Грошева проходили в 19 группах среди мужских и женских команд городов Красноярского края и СФО, Красноярска, Студентов красноярских ВУЗов, ССУЗов, юношеских команд (среди мальчиков и девочек), команд профессиональных училищ и лицеев, мужских команд КФК, команд ветеранов и др.

Мужская команда и девичья (1997-1998г.р.) сборная команда нашего района в качестве приглашенных гостей приняли участие в этих соревнованиях.

Мужчины в числе 10 команд выступали в группе «Прогресс». В своей подгруппе, проиграв только сборной команде торговой сети «Красный Яр», наша мужская сборная вышла в финальную четверку. В финальной четверке мужчины выиграли все встречи, но при подсчете очков, победителем соревнований стала команда торговой сети «Красный Яр». Сборная команда нашего района заняла II общекомандное место. В ее составе играли Захарченко Дмитрий, Морозовы Николай и Андрей, Соколов Антон, Деревянко Игорь, Трубкин Алексей и Храмов Федор.

Впервые на этот турнир была приглашена сборная команда девушек 1997-1998 г.р. (тренер ДЮСШ В.И.Соколов). Девушки играли в группе «Надежда-2». Выиграв встречу с командой ДЮСШ №5 и проиграв командам «Юность», «Красноярочка-1» и сборной команде «Надежда» девушки заняли 4 место. В составе команды играли Бузунова Дарья, Гайдабрус Елена, Крылова Екатерина, Любивая Елена, Миллер Ольга, Николаева Ирина, Толстихина Кристина, Шишулина Виктория и Азарова Надежда. Надо сказать, девушки стойко боролись в этих встречах, но победу одержал сильнейший, более опытный соперник. Впереди у них еще много таких и других турниров. Надеемся, девчата не потеряют дух борьбы и покажут достойный отпор своим соперникам.