Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



«ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА»

     В первую субботу февраля в Доме спорта прошел районный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений района «Школьная спортивная лига» 1997-1999 г.р.

     Первыми в борьбу вступили 4 команды девушек – это сборные команды Большемуртинской СОШ №1, Бартатской, Красноключинской и Мостовской СОШ. Без поражений и с большим преимуществом в счёте провела встречи команда девушек МКОУ «Большемуртинская СОШ №1» в составе Матвеевой Кристины,Митрофановой Татьяны, Толстихиной Кристины, Бедретдиновой Анастасии, Гайдабрус Елены, Ефремовой Натальи и Любивой Елены ( тренер команды Петров С. Г.) и завоевала кубок соревнований. Второе место заняла команда девушек Мостовской СОШ и третье место девушки Бартатской СОШ.

     После игр девушек в борьбу за первенство вступили команды юношей. В первой подгруппе за выход в финал играли команды юношей Большемуртинской СОШ №2, Лакинской и Бартатской школ, во второй подгруппе Большемуртинской СОШ №1, Красноключинской и Таловской СОШ. Вторые места в подгруппах заняли сборные команды юношей Бартатской и Таловской школ. В стыковой встрече им предстояло бороться за третье призовое место. При счете 10:7 победила команда юношей Бартатской СОШ.

    Упорная борьба проходила в финальной встрече между командами Большемуртинских средних общеобразовательных школ №1 и №2. Накал борьбы между соперниками поддерживали болельщики. При бросках по кольцу в нападении часто ошибались оба противника. Мяч переходил то на одну сторону площадки, то на другую. Команды соперничали на равных. И все – таки, юноши сборной команды БМСОШ №2, опередив на два очка соперника выиграла этот матч. Команда в составе Бацалай Сергея, Виссарионова Сергея, Гордеева Александра, Невмержицкого Артема, Отмахова Артема Пьяненкова Максима, Ушакова Максима и Чепикова Даниила ( тренер Парфенов Сергей Владимирович) завоевала кубок соревнований.

     Победители районного турнира будут защищать честь района на зональных краевых соревнованиях. Удачи вам, ребята и девчата!

Методист Большемуртинской ДЮСШ Катыхина А.И.