Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



В Большемуртинском районе 17 апреля 2019 года, стартовал весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «От норм ГТО к олимпийским медалям» среди дошкольных образовательных организаций...

В Большемуртинском районе 17 апреля 2019 года, стартовал весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «От норм ГТО к олимпийским медалям» среди дошкольных образовательных организаций. Первыми в троеборье испытали свои силы дети подготовительных групп детских садов поселка Большая Мурта. Дети выполняли: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами. Хочется отметить хорошую физическую подготовку детей к выполнению нормативов ГТО, отличный настрой на победу в троеборье каждого ребенка и ,конечно, активных болельщиков в лице детей, родителей и родственников!

Среди мальчиков в комплексном зачете по трем видам испытаний места распределились так:

  • 1 место - Мельников Даниил, 147 очков, МКДОУ «Большемуртинский детский сад №3»
  • 2 место - Мамиров Рустам, 129 очков, МКДОУ «Большемуртинский детский сад №1
  • 3 место - Отап Павел, 124 очка, МКДОУ «Большемуртинский детский сад №3»

У девочек пьедестал выглядит следующим образом:

  • 1 место - Илларионова Ксения, 170 очков, МКДОУ «Большемуртинский детский сад №1
  • 2 место - Стешенкова Полина, 125 очков, МКДОУ «Большемуртинский детский сад №2
  • 3 место - Казулина Ксения, 124 очка, МКДОУ «Большемуртинский детский сад №3»

Продолжился фестиваль веселыми эстафетами "Дорожка к ГТОшке". Наслаждение получили все! Начало положено! Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Большемуртинском районе планирует провести весенний фестиваль во всех дошкольных учреждения района. Результаты всех детей будут внесены в единую систему ГТО, а выполнение остальных тестов будет продолжено летом.

Центр тестирования
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
в Большемуртинском районе.