Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Запись в первый класс

Первого февраля 2019 стартовала запись детей в первые классы Большемуртинского района. Ожидается, что в этом году за парты сядут более 200 первоклассников, для них сформируют более 20 первых классов.

Запись в первые классы начинается 1 февраля и будет проводиться до конца августа. В школах будет открыто столько первых классов, сколько будет необходимо.

Родители, желающие записать своего ребенка в школу не по прописке (микроучастку), смогут обращаться в учреждения с 1 июля. Детей примут в первые классы только в том случае, если будут свободные места.

Также родители будущих первоклашек смогут подать заявление в первый класс в электронном виде через региональный портал государственных услуг.

Для этого нужно выбрать нужную школу и приложить пакет документов. В него входят заявление (его образец можно найти на сайте школы), паспорт одного из родителей или законного представителя, медицинская карта, свидетельства о рождении ребёнка и его регистрации на микроучастке образовательного учреждения. Обработка заявлений осуществляется на уровне школы в порядке их подачи. В течение семи дней после подачи заявления должен быть издан приказ о зачислении.

Дополнительная информация по телефону 8 (39198) 31 481 – Максименко Светлана Геннадьевна,
31 064 – Торощина Наталья Ивановна.