Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



5 и 6 января 2019 в РК «Сафари» при поддержке администрации района прошел открытый районный турнир по русскому бильярду «Троеборье»

5 и 6 января 2019 в РК «Сафари» при поддержке администрации района прошел открытый районный турнир по русскому бильярду «Троеборье», который подвел итоги спортивного прошедшего года.

Бильярдное троеборье включает в себя три совершенно разных по тактике и динамике игры. Это «Московская пирамида», «Невская пирамида» и «Американка».

Интрига турнира завязалась с первых игр, в которых молодые участники, школьники из села Юксеево, во встречах со взрослыми соперниками (Кременецкий Артем – Тихонов Геннадий, Илюнцев Роман – Донников Денис, Ковшов Никита – Барщевский Олег) показали свой бойцовский характер, оказав достойное сопротивление, но все же уступили зрелому опыту.

Второй день турнира принес новую сенсацию. Молодой игрок Андрей Драганчук из села Юксеево, оказавшись в нижней сетке таблицы с фаворитами из поселка Большая Мурта – Евгением Красновым, Абдурахманом Тангриевым, Загиром Сабитовым, Деннисом Донниковым выиграл у последних со счетом 2:1 в упорной борьбе. Также одержал победу со счетом 2:1 в борьбе с Виктором Лузаковым из г.Красноярса и вышел в финал, где встретился с игроком из села Юксеево – Владиславом Кирьяненым, которому уступил со счетом 0:2.

Итоги турнира:

I – Владислав Кирьянен (с.Юксеево)
II – Андрей Драганчук (с.Юксеево)
III – Виктор Лузаков (г.Красноярск)

Член оргкомитета
Г.А.Тихонов