Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



II муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

1 декабря 2018 года, в первый день зимы, в Большемуртинском районе прошел II муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

«На одном характере добежал!» - так сказал один из участников фестиваля, пробежав дистанцию 5000 метров на лыжах. И действительно, людям занимающимся физической культурой или спортом часто приходится проявлять спортивный характер и в эти моменты они себя ценят за то, что этот характер был сформирован, возможно, у кого-то во время обучения в общеобразовательной школе, у некоторых в высших учебных заведениях, у многих во дворе на футбольной площадке или льду, а некоторые позже осознали необходимость в такой закалке и осознано, уже во взрослой жизни начали заниматься спортом.

Погода, как говорят, оставляла желать лучшего. И если на первые три этапа:

  • стрельба из пневматической винтовке,
  • наклон на гимнастической скамье,
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или о гимнастическую скамью

она не смогла повлиять, то на четвертый этап:

  • бег на лыжах 2,3 и 5 км.,

она пыталась проверить спортсменов на все виды выносливости. Снег, порывистый ветер, мороз на грани отмены забега.... Но на старт встали настоящие сибиряки и сибирячки! И никто не пожалел!

Фестиваль сплотил людей от 18 лет и до 71 года, участники получили заряд бодрости, положительных эмоций, а некоторые обрели новых друзей. После лыжной гонки все пили ароматный чай, обсуждали свои впечатления от испытаний.

С победами вас, единомышленники! Новых всем успехов!