Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной

Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.
Здоровый образ жизни!
Со мной ты навсегда.
Здоровый образ жизни!
Моя это судьба.
Здоровый образ жизни!
Свежий воздух вдохни.
Здоровый образ жизни!
Счастливым будешь ты.

Можно сказать, что под таким девизом 15 сентября 2018 года в пос. Большая Мурта стартовали «Всероссийские массовые соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2018». Любителей бега и сторонников здорового образа жизни участвовало гораздо больше, чем в прошлом году. Приехали спортсмены из пос. Предивинск, д. Тигино, с. Бартат. В забеге приняли участие дети и педагоги «Психоневрологического интерната для детей «Родничок», физкультурно-спортивного клуба «Лидер», МКОУ «Большемуртинская СОШ № 1», сотрудники АО «Свинокомплекс «Красноярский», сотрудники МКУ «Молодежный центр «Лидер» и жители поселка Большая Мурта всех возрастов и с разным уровнем подготовки.

На протяжении нескольких дней шли проливные дожди, и только на время забега небо прояснилось! Перед стартом все участники с удовольствием участвовали в энергичной разминке, ее провела призер краевых соревнований по легкой атлетике в беге на 3000 метров Н.М. Исаева.

В этом году участники 2009 г.р. и младше преодолели дистанцию 1000 м., колонну возглавили: педагог-психолог неврологического диспансера «Родничок» Петрова Анна Александровна, тренер МКУ «Большемуртинская спортивная школа» Прохоренко Елена Михайловна, инструктор по спорту спортивного клуба «Победитель» Огородников Михаил Александрович, представитель АО «Свинокомплекс «Красноярский» Евстафьева Таисия Евгеньевна.

Участники 2008 г.р. и старше бежали дистанцию - 2019м., она была посвящена Всемирной зимней Универсиаде-2019 года, которая будет проводиться в городе Красноярске в марте. Колонну возглавили: куратор штаба «Беги за мной, Большемуртинский район» Антон Суровцев, преподаватель физической культуры МКОУ «Предивинская СОШ» Сергей Михайлович Скрипкин, заместитель директора по спортивно-массовой работе МКУ «Большемуртинская спортивная школа» Юрий Николаевич Новожилов.

Объявлен «Старт», и с каким, интересом участников соревнований поддерживали болельщики, прохожие, по случаю оказавшиеся на центральных улицах поселка и стали свидетелями и одновременно болельщиками.

По окончанию забега в Парке культуры состоялся розыгрыш спортивных призов по стартовым номерам. Были отмечены подарками самые маленькие участники забега и ребят, у кого в этот день был день рождения Давыдов Егор, Корчагина Кира, Павлов Кирилл (2016 г.р.) и Власов Виктор.

За музыкальное сопровождение выражаем благодарность МБУК «Центральная клубная система Большемуртинского района и Юрию Годенко.

Разрешите дать небольшое напутствие всем, кто в этом году не решился стать участником Кросса Нации – будьте всегда уверенным в победе, ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и мастерство! Будьте всегда в форме и всегда здоровыми, ведь это очень важно! И не важно, сколько вам лет, какая у вас спортивная подготовка – «Кросс Наций» доступен всем. Мы ждем Вас в следующем году!

Спортивно-массовый отдел МКУ «Большемуртинская СШ»