Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Праздник, пахнущий мимозой

В воздухе уже веет еле уловимый весенний аромат, солнце светит все ярче и греет теплее. В эти самые первые весенние деньки мы празднуем Международный женский день.

Международный женский день всегда был в нашей стране одним из самых любимых. Женский праздник – праздник красоты и женского очарования. Праздник всех мам, бабушек, сестер и дочерей.

В библиотеках Большемуртинского района прошли интересные мероприятия, посвященные замечательному празднику – 8 марта.

4 марта, в канун праздника, в центральной библиотеке прошла праздничная программа «О, женщина! Весны творенье!», на который собрались члены клубов «Сибирячка, «Надежда» и конечно же молодые девушки, читатели библиотеки.

Ты – женщина, ты – книга между книг, ты – свернутый запечатленный свиток… Эти строчки из известного стихотворения В.Брюсова стали эпиграфом мероприятия. В читальном зале звучали тёплые, искренние, нежные слова признательности в адрес прекрасной половины человечества.

Приятным музыкальным сюрпризом для присутствующих были музыкальные поздравления от Скроботовой Оксаны Ивановны, Павловской Анастасии и конечно, звучали стихи великих поэтов и писателей о ней – о Женщине, о весне и любви.

Поздравления, песни и шутки звучали в этот день для милых дам. Женщины получили от присутствующих мужчин тёплые пожелания и поздравления с наступающим праздником весны, красоты и добра.

От совета ветеранов собравшихся поздравила Ермичева Наталья Алексеевна, пожелав всем присутствующим, всего только самого светлого, что есть на земле.

В атмосфере большой и дружной семьи, прошла эта замечательная, весенняя встреча, закончившаяся чаепитием в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее.

К Международному женскому дню 8 марта и в сельских библиотеках традиционно прошли развлекательные мероприятия.

Сотрудником Б-Кантатской библиотеки в школе с помощью учащихся, родителей и учителей провели праздник «Всё о тебе одной». На этом празднике звучали не только замечательные стихи, но и песни лились словно реки. А какую замечательную сценку приготовили родители в честь 8 марта. Дети даже не ожидали такого сюрприза. Но очень были довольны. Ребятишки для мам, бабушек, учителей приготовили своими руками замечательные открытки и цветы, которые подарили по окончанию праздника.

К Международному женскому дню в д. Мостовское прошло мероприятия «День добра и красоты». Участниками этого праздника стали юные жители. Свои сноровку и умения, знания и находчивость девочки проявили в конкурсах на лучшую: хозяйку, рукодельницу, артистку, модель.

Завершилось мероприятие на положительной ноте. Гости и участники программы получили заряд хорошего настроения, а ведущие, ещё раз поздравили присутствующих дам с праздником и пожелали счастья, здоровья и добра.