Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Рассмотрение обращений и прием граждан в прокуратуре Большемуртинского района

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется рассмотрение обращений и прием граждан.

Так, за 1 полугодие 2017 года в прокуратуру Большемуртинского района поступило 97 обращений граждан. Разрешено 96 обращений, из числа которых удовлетворено 13 обращений, направлено для рассмотрения в другие ведомства 20 обращений.

Кроме того, сотрудниками прокуратуры района принято 74 гражданина на личном приеме.

По вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов разрешено 78 обращений, из них удовлетворено 13 в том числе на нарушение трудового законодательства разрешено 10 обращений, из них 1 удовлетворено.

Всего по результатам рассмотрения обращений граждан выявлено 29 нарушений, в целях устранения которых внесено 8 представлений, в суд направлено 2 иска, возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

Анализ жалоб граждан, обратившихся на личный прием к прокурору, показал, что таковые носят зачастую бытовой характер.

График приема граждан работников прокуратуры района, информация о руководителях прокуратуры района, прокуратуры края, иная контактная информация размещена на стенде при входе в прокуратуру района.

Прием граждан в прокуратуре района осуществляется по адресу: п. Большая Мурта, пер. Центральный, 8 с понедельника по четверг с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут, обеденный перерыв с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут. В субботние дни прием осуществляется дежурным прокурором в телефонном режиме по номеру 89293073589 с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Прокурор района
советник юстиции
В.Н. Кириенков