Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Декада дорожной безопасности детей

С 28 августа 2017г. по 08 сентября 2017г. Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Целью данного мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул. Уже сейчас в образовательных учреждениях сотрудники ГИБДД проводят мероприятия о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также конкурсы и викторины по правилам безопасного поведения на дорогах, участвуют на родительских собраниях.

В ближайшее время маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены, местам массового пребывания детей. В текущем году с участием детей на территории Большемуртинского района произошло 4 ДТП в которых получили ранения 5 детей в сравнении в 2016 году получили ранение 10 детей. Наряды ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Именно поэтому уважаемые взрослые помните, что вы в ответе за детей. Не забывайте напоминать ребятам несложные правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение Правил дорожного движения вошло в привычку, стало нормой поведения на улице.

Безопасной вам дороги и всегда зеленого света на вашем пути!

Заместитель начальника ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России
«Казачинский»
майор полиции
С.Л.Купряков