Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Фестиваль красок «ХОЛИФЕСТ»

02 сентября 2017 года в парке культуры и отдыха, несмотря на капризы погоды, состоялось по-настоящему красочное и долгожданное событие уходящего лета 2017 года. Первый на территории Большемуртинского района фестиваль красок «ХОЛИФЕСТ».

Холли, именно так называется фестиваль красок. Этот праздник родом из Индии. Именно индусы каждую весну начинают его праздновать, они развлекаются и обсыпаются красками. Считается, чем больше на тебя попало цветов и самой краски - тем лучше.

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы все желающие могли принять участие в массовом залпе. Краски различных цветов радуги можно было приобрести у волонтеров. С первых минут фестиваля стало ясно, что чистым не уйдет, никто. Не дожидаясь официального старта, гости с доброй руки раскрашивали друг друга в сочные цвета. Кроме залпов красок гостей фестиваля ждал зажигательный флешмоб. Стоит отметить, что вся краска является гипоаллергенной и легко смывается водой с одежды и тела, поэтому все без боязни активно разукрашивали свою жизнь в прямом и переносном смыслах.

Организаторы фестиваля благодарят всех за участие, и очень надеются, что фестиваль станет доброй традицией в нашем районе.

МКУ "Молодежный центр "Лидер"