Большемуртинский
район Официальный сайт


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



В Красноярском крае с 20 апреля введен особый противопожарный режим

Правительство Красноярского края вводит с 20 апреля особый противопожарный режим во всех районах, за исключением Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского и города Норильска.

В соответствии с принятым постановлением на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Главам поселений и городских округов рекомендовано организовать дежурство совместных маневренных групп органов местного самоуправления и их патрулирование по населенным пунктам и прилегающим к ним территориям, подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику, организовать проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы: на граждан в размере от 2000 до 4000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Помощник начальника отряда
А.В. Абдурахманова