Большемуртинский
район Официальный сайт

Вопрос администрации


Программа поддержки местных инициатив


портал госуслуг



Освящение креста в Береговой Подъемной

18 октября 2016 года, в день памяти святителей Московских, настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов посетил одну из отдаленных деревень Большемуртинского района, где совершил освящение поклонного креста, установленного на месте порушенного Введенского храма построенного 199 лет назад. Изготовили и установили крест силами ребята из реабилитационного центра" Енисей" который возглавляет Антон Мишин. Отец Сергий активно сотрудничает с центром реабилитации и социальной адаптации «Енисей» для наркозависимых в вопросах духовного врачевания молодых людей, желающих избавиться от своей пагубной страсти.

Выздоравливающие ребята на руках несли тяжёлый крест из лиственницы несколько километров до места, где располагался порушенный в годы лихолетий Введенский храм.

За богослужением молились жители селения. По завершению чина освящения Креста протоиерей Сергий поздравил с 345-летием деревни. Береговая Подъёмная – одно из старейших на территории Большемуртинского района, возникло до 1671 г.

Сергий Рыжов